Subasta 0066M, Lote # 308
Pecera. China, siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborada en cerámica policromada con base de madera. Decorada con cartelas de escenas costumbristas y detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación. Pecera: 31 x 38 cm de diámetro. Estimado $3,000-4,000